发布时间:2022-03-24
序号
|
考生
姓名
|
考生
类别
|
准考证号
|
就读(毕业)学校
|
技能大赛获奖情况(举办级别、名称、奖项)
|
申请院校名称
|
申请专业
|
毕业学校、工作单位审核及推荐
意见
|
高职院校审查意见
|
省教育厅审核意见
|
1
|
刘宏福
|
应届
|
240190299
|
玉溪第二职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)网络空间安全(学生组)一等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
2
|
罗旋宇
|
应届
|
262790237
|
广南县民族职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)网络空间安全(学生组)三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
3
|
王方玉
|
应届
|
262790236
|
广南县民族职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)网络搭建与应用二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
4
|
刘季
|
应届
|
262790266
|
广南县民族职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)计算机检测维修与数据恢复三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
5
|
陆立彬
|
应届
|
262790247
|
广南县民族职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)网络空间安全(学生组)三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
6
|
喻成
|
往届
|
242890352
|
新平职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)整车定期维护、车轮定位三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
7
|
艾宏
|
应届
|
242890346
|
新平职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)机械拆装二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
8
|
陆斌
|
应届
|
250190010
|
个旧市第一职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)建筑CAD二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
建筑工程技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
9
|
阴坤
|
应届
|
250190012
|
个旧市第一职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)工程算量三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
建筑工程技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
10
|
杨雯彦
|
应届
|
233190194
|
禄丰县职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)汽车空调维修三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
11
|
王亚雄
|
应届
|
233190200
|
禄丰县职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)车身修复(钣金)二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
12
|
史毅
|
应届
|
233190188
|
禄丰县职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)整车定期维护、车轮定位三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
13
|
冯梅平
|
往届
|
222190007
|
云南省曲靖应用技术学校
|
2019年全国职业院校技能大赛(中职组)电子商务技能赛项团体三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
市场营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
14
|
沈卫鑫
|
应届
|
230190150
|
楚雄技师学院
|
2020年云南省职业院校技能大赛(中职组)建筑技术类工程测量项三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
建筑工程技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
15
|
普建祥
|
应届
|
011190118
|
昆明市官渡区职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)新能源汽车维修一等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车制造与试验技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
16
|
肖大令
|
应届
|
011191482
|
昆明市官渡区职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)整车定期维护、车轮定位一等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
17
|
岩燕
|
应届
|
282190129
|
景洪市职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)会计电算化三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
市场营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
18
|
刘双珑
|
应届
|
220192735
|
云南省曲靖农业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)汽车空调维修二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车检测与维修技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
19
|
赵国柱
|
应届
|
252290180
|
云南省红河哈尼族自治州财经学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)工程测量二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
建筑工程技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
20
|
白杨
|
应届
|
242890347
|
新平职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)汽车空调维修三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
21
|
李小刚
|
应届
|
242890351
|
新平职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)汽车故障诊断三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
22
|
李朋
|
应届
|
010290047
|
昆明市第一职业中等专业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)沙盘模拟企业经营三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
连锁经营与管理
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
23
|
张向宇
|
应届
|
010290054
|
昆明市第一职业中等专业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)沙盘模拟企业经营三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
连锁经营与管理
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
24
|
栾璐雯
|
应届
|
011190069
|
昆明市官渡区职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)沙盘模拟企业经营三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
现代文秘
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
25
|
奔宇
|
应届
|
011190171
|
昆明市官渡区职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)车身涂装(涂漆)三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车检测与维修技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
26
|
胡威
|
应届
|
011191480
|
昆明市官渡区职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)机械拆装一等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车检测与维修技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
27
|
吴永娟
|
应届
|
010290045
|
昆明市第一职业中等专业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)会计手工三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
连锁经营与管理
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
28
|
欧阳梦娇
|
应届
|
010290044
|
昆明市第一职业中等专业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)会计电算化三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
连锁经营与管理
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
29
|
耿鹏
|
应届
|
010290049
|
昆明市第一职业中等专业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)会计手工三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
连锁经营与管理
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
30
|
何欣锦
|
应届
|
010290040
|
昆明市第一职业中等专业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)沙盘模拟企业经营三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
连锁经营与管理
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
31
|
赵明春
|
应届
|
233190187
|
禄丰县职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)新能源汽车维修二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
32
|
霍志槽
|
应届
|
300190036
|
保山市隆阳区职业技术学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)工程算量三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
建筑工程技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
33
|
陆勇成
|
应届
|
262790269
|
广南县民族职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)网络搭建与应用二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
34
|
丁桂林
|
应届
|
262790252
|
广南县民族职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)计算机检测维修与数据恢复三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
35
|
胡裕
|
应届
|
233190196
|
禄丰县职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)汽车营销三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
36
|
普金才
|
应届
|
233190195
|
禄丰县职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)汽车营销三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
37
|
杨孝琼
|
应届
|
233190201
|
禄丰县职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)汽车营销二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
38
|
张明军
|
应届
|
262190153
|
文山市职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)电子商务二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
39
|
王忠明
|
应届
|
262190494
|
文山市职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)新能源汽车维修三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车制造与试验技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
40
|
张廷传
|
应届
|
262190193
|
文山市职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)电子商务二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
41
|
普有金
|
应届
|
232390048
|
牟定县职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)建筑CAD三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
建筑工程技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
42
|
保进宝
|
应届
|
252790053
|
云南技师学院
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)汽车故障诊断一等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车检测与维修技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
43
|
马有勋
|
应届
|
352190216
|
临沧市农业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)电子商务三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
44
|
锁金木
|
应届
|
352190217
|
临沧市农业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)电子商务三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
45
|
钱涵
|
应届
|
230190148
|
楚雄技师学院
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)工程算量二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
建筑工程技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
46
|
余红敏
|
应届
|
230190147
|
楚雄技师学院
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)建筑CAD三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
建筑工程技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
47
|
王安然
|
往届
|
240190082
|
云南省玉溪技师学院
|
无
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
48
|
胡翔
|
应届
|
242290016
|
玉溪市江川区职业中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)机电一体化设备组装与调试三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
智能工程机械运用技术
|
同意推荐
|
审查未通过,未报名
|
待审核
|
49
|
陈敏力
|
应届
|
242290025
|
玉溪市江川区职业中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)单片机控制装置安装与调试三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
智能工程机械运用技术
|
同意推荐
|
审查未通过,未报名
|
待审核
|
50
|
陈俊杰
|
应届
|
242290024
|
玉溪市江川区职业中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)单片机控制装置安装与调试三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
智能工程机械运用技术
|
同意推荐
|
审查未通过,未报名
|
待审核
|
51
|
董学能
|
应届
|
242290026
|
玉溪市江川区职业中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)制冷与空调安装调试三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
智能工程机械运用技术
|
同意推荐
|
审查未通过,未报名
|
待审核
|
52
|
付彬
|
应届
|
242290073
|
玉溪市江川区职业中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)沙盘模拟企业经营三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
计算机网络技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
53
|
杨泽弘
|
应届
|
290190334
|
大理技师学院
|
2020年云南省职业院校技能大赛(中职组)汽车故障诊断二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车检测与维修技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
54
|
殷鹏飞
|
应届
|
220192734
|
云南省曲靖农业学校
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)车身修复(钣金)三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车技术服务与营销
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
55
|
沈金同
|
应届
|
262790115
|
广南县民族职业高级中学
|
2021年云南省职业院校技能大赛(中职组)车身涂装(涂漆)三等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
汽车检测与维修技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
56
|
杜有泉
|
往届
|
292990160
|
云南技师学院
|
2019年云南省职业院校技能大赛(中职组)工程测量二等奖
|
云南交通职业
技术学院
|
建筑工程技术
|
同意推荐
|
审查通过
|
待审核
|
地址:昆明市呈贡大学园区云南交通职业技术学院 昆明市普吉路89号云南交通职业技术学院普吉校区
联系电话:0871-20145926906 5926910 5529048 传真:0871-201455926906 邮编:650500